понедельник, 11 февраля 2008 г.

Кто пройдет в основную сетку в Фудзицу?

Оживленным был сегодня анализ. Неплохая посещаемость. Около 20 человек.

Это можеть Чо Чолхан или Канг Донгъюн, и Ли Ёнгкю или Бэк Хонхсук.
Чо Чолхан выиграл у Хан Сангхуна. Очень любопытная игра. Сколько же надо было Чолхану по ходу партии отдать своему оппоненту, чтобы к концу партии свести огромный перевес к паре очков. Который был добыт выигрышем ко борьбы! По началу партии Чолхан, игравший белыми, ловко подловил оппонента на левой стороне. Чолхан съел Хана в семеае, практически ничего не отдав в качестве компенсации(!). В дальнейшем игра происходила в одни ворота, Хан Сангхун стремительно настигал оппонента. Но партия всеже закончилась раньше, чем перевес Чо Чолхана.


Бэк Хонсук с Пак Ченсаном сыграли очень цивильную партию В процессе игры возникла позиция, указанная на диагр. Определите, сколько стоит ход "А", забирающий (спасающий) правый верх белых?
По ходу игры черные забрали этот угол, и перевес полтора очка сделал их победителем этой очень драматичной игры. С моей точки зрения, очень сильная игра, может быть рекомендована к изучению для понимания стоимости ходов.

Партии можно посмотреть здесь.

Сегодня 21:00 на КГСе.

Встречаемся, чтобы посмотреть партии ведущих корейцев. Имена все очень инетерсные, партии должы быть также любопытными. Если получится посмотрим несколько партий. В режиме "экпресс".
Как обычно, при себе иметь тимспик. Занятия проводится в МАСТЕРе.