пятница, 29 февраля 2008 г.

Чо Чикун - Ямасита 2-3

За титул Кисей бой продолжается. Его перепитии остались в тени другого крупного события финала за Кубок LG.
В пятой партии матча Чо Чикун натуженно победил. В самом начале партии Ямасита очень спокойно съел большой угол Чо Чикуна, и получил перевес. Обычно, такие партии доводятся до победы. Что помешало на этот раз победить Ямасите не скажет никто.
Наверное, в какой-то момент Чо Чикуну удалось посеять хаос, и сделать результат партии величиной случайной, каковая и оказалось в его пользу.
Не верю я, что ему удасться еще раз победить! Но все равно буду за него болеть :-)
Партию можно найти на го4го
В положении на диаграмме партия была отложена. Мне казалось, что здесь у белого очень и очень неплохо. В последствии белые захватили группу черных в правом низу. Следующая партия не скоро 13-14 марта...